UNSER TEAM 



 

Prim. Dr. med. univ. Meinrad Lindschinger

Ärztlicher Leiter, FA für Innere Medizin,
Ernährungsmediziner, wissenschaftlicher Leiter der Apfel,
Obst und Gemüse Akademie, arbeitet mit dem
bedarfsangepassten Ernährungskonzept functional eating

T: +43 3133 30 660
F: +43 3133 30 660-44
E: office@lindschinger.at


Christine Lindschinger

Geschäftsführerin

T: +43 3133 30 660
F: +43 3133 30 660-44
E: christine.lindschinger@lindschinger.at


Andreas Falk

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

T: +43 3133 30 660
F: +43 3133 30 660-44
E: office@lindschinger.at


Monika Hirschmann

Dipl. Krankenschwester, Front-Office

T: +43 3133 30 660
F: +43 3133 30 660-44
E: office@lindschinger.at




Monika Wilfling

Diätologin

T: +43 3133 30 660-49
F: +43 3133 30 660-44
E: monika.wilfling@lindschinger.at


Dr. Josefa Oratsch

Ärztin für Allgemeinmedizin

T: +43 3133 30 660
F: +43 3133 30 660-44
E: office@lindschinger.at

Petra Pendl

Diätologin

T: +43 3133 30 660-48
F: +43 3133 30 660-44
E: petra.pendl@lindschinger.at


Mag. (FH) Irene Schmid

Leitung Gesundheitsmanagement

T: +43 3133 30 660-47
F: +43 3133 30 660-44
E: irene.schmid@lindschinger.at



Helene Schmidbauer

Diätologin

T: +43 3133 30 660-49
F: +43 3133 30 660-44
E: helene.schmidbauer@lindschinger.at


Dr. Eva Wolfbauer

Ärztin für Allgemeinmedizin,
ÖÄK-Diplom für Ernährungsmedizin und Psychotherapeutische Medizin

T: +43 3133 30 660
F: +43 3133 30 660-44
E: eva.wolfbauer@lindschinger.at



 

Christine Zotter

Front-Office

T: +43 3133 30 660
F: +43 3133 30 660-44
E: office@lindschinger.at


 
Kontakt  |  Anfahrt  |  Sitemap  |  Impressum